Лана Сепик

какая самая натуральная косметика для лица и тела и какая самая ненатуральная косметика ?

Вася Яровый

Вся косметика ненатуральная.
Натуральная - на грядке.

Татьяна Записочная

Я обычно смотрю, чтобы в косметике, которую покупаю жене, не было парабенов и фенолов, чтобы была известная торговая марка, сырье из числа того, что обычно хочет жена, и покупаю все в фирменных магазинах, про которые хорошие отзывы в сети, и которые работают давно. Например, иногда покупаю ТМ APHRODITE из интернет-магазина aphroditeskincare.ru. Она с оливковым маслом, которое любит жена. У них хорошая репутация, отличное производство (есть фото, сертификаты GMP и ISO), все это классно пахнет, все относительно дорого, но хорошего качества. Натуральность около 95%, плюс-минус. Но без консервантов долго косметика и не проживет.