Дашулька

проверьте предложения, пожалуйста, на перевод с модальными глаголами

1. Спектакль должен был начаться в шесть часов, но его пришлось отложить,
так как один актер заболел. The play was to start at six o'clock, but had to be postponed because an actor fell ill.
2. Мне надо было (пришлось) остаться дома вчера, так как у меня было очень много работы. I had to stay home yesterday because I had a lot of work.
3. Вы должны вставать рано каждый день? Do you have to get up early every day?
4. Мы договорились встретиться в театре. Он должен подъехать к половине восьмого и ждать меня у входа. We agreed to meet at the theater. He must drive up to half of the eighth, and wait for me at the entrance.
5. Он вчера был дома, так как ему не нужно было идти в институт. Yesterday he was at home because he did not have to go to institute
6. Я вернулся домой раньше обычного, так как мои друзья должны были зайти ко мне в семь часов. I came home earlier than usual because my friends had to come to me at seven o'clock
7. Я должен был закончить эту работу вчера, но не смог этого сделать. Мне придется закончить ее сегодня. I had to finish this work yesterday, but could not do it. I have to finish it today.
8. В котором часу вы должны быть в институте завтра?
9. Вам долго пришлось ждать его? – Мне пришлось ждать его недолго. Did you have to wait for his a long time? I had to wait for his short time
10. Директор еще не пришел. Он должен быть здесь в 11 часов. Вам придется подождать немного. The director has not yet come. He should be here at 11 o'clock. You have to wait a bit
11. Ей пришлось перепечатывать письмо несколько раз. Она, должно быть, устала и
сделала много ошибок. She had to reprint the letter several times. She must have tired and made a lot of mistakes
12. Это, должно быть, магазин, там много людей. This is probably the shop, there are a lot of people.
13. Вы бледны, вы, вероятно, устали. You are wan, you're probably tired.
14. Вода холодная, озеро, должно быть, очень глубокое. Water is cold, lake must have a very deep
15. Мне придется выучить это стихотворение к среде. I will have to learn this poem by Wednesday
16. Выхода не было, и ему пришлось заплатить штраф. There was no way, he had to pay a fine.
заранее спасибо

Екатерина Мельникова

1. because an actor had fallen ill
2. I had had a lot of work
4. He must have driven up by half past eighth and waited for me at the entrance
6. my friends should have come
7. I should have finished this work yesterday, but could not do it. I'll have to finish it today.
8. When should you get to the university tomorrow?
9. не his, а him