Ив
Иван

Стоит ли заниматься бегом если я качаюсь в зале? Сколько времени и в какое время следует бегать, если нужно конечно.

До зала или после?

Неее, я не толстый. У меня жир в пределах нормы.

Александр Подковыров

до зала как разминка пойдет, бег это упражнение на выносливось, а качалка на силу.

Андрей

Лучше всего с утра, бег дыхалку укрепляет, да вообще полезно

Al
Alex

Многие спортсмены занимаются бегом параллельно с упражнениями в зале со штангами и тренажерами, пробежки с утра и вечером. занятия тяжелой атлетикой или чем то подобным сильно влияет на сердце, тогда как бег наоборот помогает сердцу.

Антон Зурин

Нет! Так как для качание нужен вес 0ну если ты хочешь чтобы мышцы росли ! +дополнительная нагрузка на сердце !

Тагир Гайсин

До самой тренировки лучше 5-10 мин на орбитреке. Если беспокоит лишний вес то пробежку или другие кардиотренировки нужно устраивать 3-4 раза в неделю, начиная с 30 мин. Если с весом всё в поряде то 2х-3х раз в неделю будет придостаточно. Так как кардио просто необходимо для укрипления сердечно сосудистой системы.

Лена Шаймардянова

Смотря чем ты занимаешься в зале, если упор на набор массы, то от бега нужно отказаться, разве что оставить 5-10 минут в начале тренировки для разогрева.
Если же цель привести тело в тонус или похудеть, то бег необходим, не обязательно утром и вечером, хватит 30 минут бега перед тренировкой и 30 минут после.

Ф.камень

если жирок есть то бегать можно, а если нет то будет сгорать мышечная масса.. . и будешь такой же худой как бегуны на дальние дестанцыи.
если жирок есть то севетую после тренировки побегать так как пока ты в зале сгорает та енергие которую ты достал из еды, а потом только в время бега начнёшь сжигать жир.

Светлана Селиванова

а на работу ты ходишь?
или только качаешься....

Юля Стрельцова

Когда ходил в качалку, у тренера на счет бега спроил, можно ли перед тренировкой бегать. Он сказал, что можно, но не более 3-х кругов (1200 м) трусцой. Что-то мне это показалось мало. За месяц довел количество кругов до 30 и бегал со скоростью 10-15 км/ч и еще ускорения делал. Вопреки своим собственным ожиданиям в качалке я себя измотанным не чувствовал, наоборот, результаты стали быстро расти. Вместе с ростом результатов стали портиться отношения со старожилами зала.

Nastena

если качаешься ни в коем случае не бегай, знаешь почему бегуны не отличаются большой мышечной массы? так как при беге некоторая часть мышц сжигается вместе с запасённой энергией, качайся в качалке и всё тут