Multik Multik

почему многие люди уверены что чем человек старше тем он опытнее и умнее (имеется ввиду не старцы, а молодые +3,5,7 лет)

Абабакир Самадходжаев

Время и Результат
Однажды в чайхане какой-то пожилой человек начал навязчиво давать всевозможные советы Насреддину.
— Почему я должен поступать так, как ты мне говоришь? — спросил Насреддин.
— Потому что я тебя старше! — вскричал человек, оглаживая бороду.
Тогда Насреддин заметил:
— Насыщает не время, проведенное в чайхане, а количество съеденного плова!

Сергей Кузьмичев

По-моему это закономерность - чем человек дольше живет, тем больше у него опыт - в той или иной области. А опыт, точнее, выводы, которые человек делает из своего опыта, делают его умнее. Делают его умнее относительно его же в более молодом возрасте, но вовсе не умнее других людей, потому что стартовая позиция у всех разная. Некоторые семилетки бывают умнее 15 -летних.. . я говорю не об объеме знаний, а о смекалке и взглядах на окружающий мир.

Александер Шевцов

Сравни себя теперешнего и пятилетнего.
Если ты уже не тинейджер, то сравни себя теперешнего и подросткового.