Арина

Что будет за драку? (Я несовершеннолетний)

Дело было так, шел с друзьями, прицепился пьяный (сами тоже были под градусом) один из друзей налетел на него, избил, после этого он упал, пару раз пока он лежал дали по корпусу, через несколько минут нас задержали ППСники, отвезли в отдел, 4-5 часов мурыжили по кабинетам, после чего взяв объяснения по поводу драки (подписал объяснительную) меня отпустили (друга оставили в ИВС т. к. при задержании дал пару раз в бороду ППСнику)

Собственно мне бы хотелось узнать, что мне за это грозит если я несовершеннолетний и с меня брали объяснения без присутствия родителей или законного представителя.

Иван Противвсех, обоснуй почему я гопник и кусок говна или сойдешь за балабола. .
Нечего сказать пройди мимо ;/

Хотел бы услышать мнение компетентных людей в данных вопросах ;/

ППСника оприходовал друг, а не я; /

терпилу увидел через час как забрали, никаких серьезных увечий, ни переломов ничего такого.. синяки, садины, по мелочи ;/

Ев
Евгений

ты грёбаный гопник и кусок говна.. . но при этом тебе гниде ничего не будет.... если только менты тебя в очко бутылкой не выебут

Ал
Александра

Нехорошо, с пьяным драться - себя позорить. А что тебе будет - решит суд, если до этого дойдет.

Никола Ф

Пьяный - это не человек. Это просто биомасса, которая работает на животных инстинктах. Мозг отключается, и вместо интеллекта, им просто движут простейшие (животные) инстинкты.

В принципе, вы правы. Нечего алкашам искать приключений на свою жопу.
К сожалению, пьянство в России это полный пи#дец.
Но с другой стороны, просто забейте на него, пройдите мимо. Просто бить человека, это как то не по людски.

А вот, что дал ППСнику в морду, это зря. Понимаю, что сейчас не все полицейские нормальные и работают по закону, но факт, есть факт.

Но, у Русских такой менталитет. И все говорят, что мы живем в гребаной стране и все хотят что-то изменить. Но, НАЧНИТЕ С СЕБЯ.

Svetlana Shestakova

Всё зависит от последствий, вот если терпила не дай Бог умрёт или пострадает то отвечать тебе по всей строгости, степень ответственности зависит от последствий

Кристина

Уголовной ответственности вряд ли понесешь, если у потерпевшего нет серьезных травм. На учет могут поставить, что в дальнейшей жизни отразиться при поступлении на учебу или престижную работу. Объяснение брали законно, так как тебя не допрашивали, а именно брали объяснение. Короче не заморачивайся по этому поводу. Друг ударивший полицейского (если полицейский напишет заявление в прокуратуру) может и получить реальный срок.

L8
Lakezz 888

Да нихера не будет. если этот чудик снимит побои, а так как ты говоришь, что ничего такого не было, то это просто побои.
Уголовки у тебя не будет, административка по хулиганке.
А вот другу херово будет, нападение на сотрудихника при исполнении, если не откупится то добро пожаловать на нары.