Roma Mitrokhin

оценка авто после ДТП

сколько нужно дать оценщику наруки и нужно ли давать вообще, чтобы он нормально оценил авто после ДТП? оценщик из моей страховой, выплачивать будет другая страховая

Ек
Екатерина

Естественно это зависит от степени повреждений и от той суммы, на которую ты претендуешь. Намекни ему, что хочешь, чтобы нормально оценили авто, типа: "А можно как-нибудь оценить авто так, чтобы на ремонт хватило. " Или что-то похожее. Если язык хороший, то сам сможешь договориться. А сумму он уже тебе сам назовет...

Охотник Заудачей

Ни "давать на руки", как Вы выразились, ни тем более соглашаться на "зависимую" автоэкспертизу, которую Вам "лоббирует" страховая компания, вообще не надо!

И кстати от "зависимого" автоэксперта вообще ничего не зависит, так как все решает, в плане выплаты, страховая компания, а не экспертная организация, с которой у нее подписан договор!

И от обращения в "Вашу" страховую компанию или в компанию "виновника" ДТП (причинителя вреда) , тоже никоим образом на размер выплаты никак не влияет!

Когда Вы, согласно правилам страхования, уже сразу, отказавшись от их "зависимой" автоэкспертизы, можете провести "свою" правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу (оценку причиненного Вашему автотранспортному средству ущерба) , порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, в том месте и в то время, которое Вам удобно, а не страховой компании и стоимость которой страховая компания еще Вам должна будет полностью оплатить (компенсировать) отдельно от суммы ущерба, как и все другие Ваши расходы связанные с Вашим делом, исходя из лимита страховой ответственности 120 000 рублей, при двух участниках ДТП и 160 000 рублей соответственно при большем, пропорционально сумме ущерба каждого поврежденного автомобиля, если у виновника ДТП (причинителя вреда) не было расширения полиса ОСАГО-ДСАГО например до 1 000 000 рублей!

Владимир Бычков

Чем больше дашь тем выгодней для тебя оценит. Это пирамида.

Мария Борисова

По любому оценщик из страховой лицо заинтересованное чтоб теье выплатили меньше .Независимая экспертиза тебе в помощ . И на лапу ни кому давать не надо и в суде есть куда уперетья . Чек экспертизадываеш к бумагам деньги возвращают.

Андрей Чижиков

Вы обязаны предоставить ТС на осмотр и оценку, организованные СК. Но Вы вправе не согласиться с этими результатами.
Мой совет. На этот осмотр пригласите и своего эксперта. Пусть он как минимум составит АО с фотографированием. (стоит не дорого) Что это даст?
1. независимый эксперт по направлению СК будет более внимательно осматривать Ваше ТС (ведь он будет если что в суде доказывать каждую цифру своего отчета)
2. пусть вы потратите деньги на АО и фотографии, но в случае занижения ущерба экспертом от СК, просто доплатите и Вам сделают нормальный расчет на основании уже сделанных фотографий и АО. И с этим расчетом ущерба Вы сможете апеллировать к СК как в досудебном порядке, так и в суде и тогда Вам возместятся Ваши расходы.
НЭ "давать на руки" не стоит. Если что, то он в суде будет доказывать каждую цифру - так что он не пойдет на это, а если пойдет, то он аферист. Он поэтому и называется независимым.
А если факт попытки подкупа эксперта всплывет-то возможны варианты и они все для Вас неблагоприятны.