Чеботько Анна

Бог - это любовь, а откуда происходить злоба и ненависть к людям?

Русланчег Минажетдинов

Из любви к тем, кто ее действительно заслуживает. Это справедливость называется. Бог не попустительствует злу, а наводит справедливый порядок, когда это необходимо.

Парвиз

От туда, откуда и любовь.

Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал [им] : сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

Юля Чагина

от любви и происходит, парадокс гыы