Александр Дмитриченко

рецепт какандской халвы. помогите пожалуста найти рецепт какандской халвы буду блогодарен имеется возноградение

Jourando Di Vix

Этот? В глубокой сковороде распустить топленое масло, затем всыпать просеянную муку, тщательно перемешать и обжаривать до тех пор, пока мука не приобретет коричневый оттенок. После этого добавить немного воды и снова размешать, чтобы не было комочков. Вскипятить молоко, опустить в него сахар и перемешивать до полного его растворения. Затем соединить молочный сироп с обжаренной мукой и варить на слабом огне до тех пор, пока масса не загустеет. Готовую халву выложить в смазанные маслом формочки и утрамбовать. Когда халва остынет, нарезать ее на порционные кусочки и подать к столу. Мука - 2 ст. ложки, масло топленое 1 ст. ложка, молоко - 2 стакана, сахар -0,5 стакана.

Albert Kulumbetov

Ел только "нишалло" из Коканда. Халвы не досталось.
Для Нишалло варится густой сахарный сироп, в него добавляется отвар мыльного корня или, для Москвы, корня солодки, сироп взбивается и в него понемногу вводится взбитый яичный белок. Смесь становится как сгущенка...