Владимир Тимошкин

что если смешать алкоголь с нитроглицерином и выпить???

правда ли что опьянение будет очень сильным благодаря тому, что впитывание алкоголя будет очень быстрым из-за воздействия нитроглицерина на стенки пищевода??

Олеся Скворцова

ℋа эту тему есть анекдот, в котором один товарищ удивляется другому, когда тот принимает таблетку нитроглицерина, а затем употребляет стакан водки.
ℋа вопрос, зачем он так делает, второй товарищ отвечает:
«Представляешь, как это здорово: пускать водку по расширенным сосудам!».

Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. Г͟О͟С͟Т͟ ͟1͟8͟3͟0͟0͟ ͟–͟ ͟7͟2͟ ͟п͟.͟5͟.͟1͟
Смертельная доза в пересчёте на вес человека → 7.06г/кг.

ℋитроглицерин – антиангинальный, коронарорасширяющий препарат. ℰго эффект основан на усилении выработки оксида азота. Оксид азота – это мощнейший вазодилататор (вещество, под воздействием которого происходит расширение сосудов).
Смертельная доза в пересчёте на вес человека → 100мг/кг.

ℋаверняка можно сказать только то, что при совмещении нитроглицерина с алкоголем велика вероятность летального исхода, поскольку вкупе они взаимопонижают смертельную дозу друг друга.

Михаил Gienko

у вас будет фантастическая мигрень.

Дмитрий Черепанов

Смешай и выпей. Какие проблемы?

Олячк@ Рыжов@

Сначала найми пиротехника!

Эльмира Баева

Возвращаясь к теме. Смертельная доза в пересчёте на вес человека → 100мг/кг. при весе 75 кг получается около 8 г. В аптеках продают таблетки по 0.5 мг. Внимание вопрос- Сколько таблеток будут смертельной дозой? Их столовой ложкой есть или половником?