Татьяна Малькова

Когда используешь пьезорозжиг в колонках щелчки. Поможет ли сетевой фильтр? В общем, что посоветуете?

может посоветуете схемку какую-то

Ян
Яна

Экранирование. Если пьезо, то сеть здесь вообще ни при чём, это электромагнитный импульс.
А если всё-таки помехи проходят по сети, то учтите, что нормальный фильтр должен весить примерно столько же, сколько трансформатор на ту мощность, которую имеет защищаемая система.

Артур

смотря какой, если нормальный - то да

Унтан Султан

согласен с inga zajonc.может быть сам усилитель такой. бывают такие "крутые китайские поделки" что они даже радио ловят. только что пробовал зажигалкой пощелкать возле усилка (интересно стало) у него не реакции на это как стояла тиши в колонках так и стоит

Екатерина Сайганова

это не сеть. .
радиопомеха (широкодиаппазонная)
начиная с 10 Кгц и заканчивая1000 Кгц. .

она принимается проводами усилителя. .
тут даже экранирование входящих проводов не решит полностью проблему..

Юлия Бобрышева

Дело в качестве усилительного устройства, шнурах сигнала.... У хорошего устройства, такие помехи просто не проникают в тракт....

Владимир Вершинин

Можно попробовать поставить фильтр на саму плиту.. .