Андрей

Почему Россия потеряла в I чеченской войне 4000 убитыми и 1000 пленными, а Израиль в Шестидневной войне, которая велась c

гораздо более сильным противником недосчитался т олько 800 бойцов?

Игорь

Откуда данные-то.

Татьяна Зельманова

800 ...За 6 дней? Что-то многовато. Это прямо геноцид еврейского народа в Палестине.

Мария Полухина

Потому что гоев нельзя допускать к священному знанию Торы!

Наталья Решетова

а они, что воюют, так пульнут от случая к случаю

Мр
Мришк

Армия Израиля одна из самых боеспособных армий мира. А скорее всего - самая боеспособная.

Им
Императрица

Таки наши военные действовали исходя из опыта великого стратега Жукова, таранный удар больших масс солдат, без всякой подготовки, ввод бронетехники в город, никакой разведки. А жертвы, им на них насрать, бабы нарожают. У нас в военных училищах до сих пор учат на примерах гражданской и отечественной войны, по уставам всяких Тухачевских. Чужой опыт не перенимается и не изучается. Посему и бездарные генералы. В нормальных армиях звание дают за умения, а у нас за выслугу лет. Вот и получается через 15 лет тупой офицер досидевший до звания полковник, начинает командовать полком.

Ольга

Какие из арабов вояки? Два раза в день намаз, не взирая ни на что. Тупые и зачмонатые. Свою военную технику не выпускают: жопы нет. И не только у палестинских: у арабов вообще нет своей военной индустрии.

Айдай

Насчет "более сильного" неточно.. .
1я чеченская это не 6 дней!

Dan1 Ar

Та война велась так, что командования фактически не было. Вся страна была погружена в хаос, специально, чтоб не было видно всех масштабов хищений, которые произошли тогда.