Н*
Ната ***

Расскажите что-нибудь про реку Большая Охта в Питере!

Надо сегодня сдавать доклад, а негде более 0,5 страницы нету, помогите пожалуйста.

Shahzoda

Полно информации. Там же Охта-центр Газпром собирался строить. Там стояла шведская крепость перед строительством Петербурга (у впадения в Неву) . Речушка небольшая и грязная. В черте города куча старых водохранилищ оставшихся от пороховых заводов. Течёт по области пару десятков км. Карту взять и посмотреть несложно.

Роман Комаровский

Дави на то как Пётр шведов там мочил и порушил ихний Ниеншанц. В цикле передач "Искатели" довольно подробный фильм есть.