Артём Снетков

Здравствуйте! у меня такая ситуация, прошу просвятить !!!Купила на рынке обувь, товарного чека не звяла! Через два дня

,отклеился каблук Как вернуть обувь продавцу и получить деньги!

Владимир Тарханов

Отсутствие товарного чека не является причиной для отказа в обмене обуви, не надлежащего качества

Игорь Дмитриев

Значит, если потребуется (если продавец вас не впомнит действительно или специально) , то иными способами доказывать факт покупки обуви у этого продавца, а также размер уплаченной суммы.

Как докажете сие, то, если гар. срок письменно на русском языке не был установлен, то готовьтесь за свой счет доказывать (если опять же продавец потребует от вас таких доказательств, а он вправе это сделать) производственный брак. Как правило, заключением экспертизы за ваш счет.
А если гар. срок был установлен и действует, то продавец обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка.

Образцы претензий в интернете.

Юрий Петрушин

Без чека не вернешь, хотя может если пойдешь и устроишь скандал возле их, то могут отдать чтоб криком не пугала клиэнтов...