Олеся Серегина

А вы задумывались ...почему в русских сказках ...самые умные дураки ...почему?)

Иван Захаров

Потому что русский дурак дурак лишь из-за нестандартного мышления. Как пресловутые дети индиго. Или просто одаренные, или гении. А гении всегда непонятны обычным людям.

Ирина

Они не самые умные, но самые достойные счастья, по мнению великого коллективного анонимного автора...

Ек
Екатерина

да потому что это именно РУССКАЯ сказка

Алла

а дураки---они Божьи люди

Володя Андрианов

ДУРАК – просветлённый человек, не пользующийся умом («д» – данный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА» ; «к» –принадлежащий к чему-либо).

F-
Filter -Gafiilter

потому что они добрые и наивные ))

Айбек Абалбеков

Русская земля всегда дураками славилась... .
Но вот что я вам скажу, уважаемые.. .
Никогда не нужно считать дураками весь народ.. .
Что сейчас и делают власть имущие... .
Не надо!. .
Плохо кончите.. .

Юрий Черепанов

они не заморачиваются

Наталья Шашурина

Мудрый человек живёт принципами, которые довольно существенно отличаются от социальных. Например, человек не ищет выгоду, не заботится о признании и славе и прочее. Социальным людям кажется такое поведение неадекватным. Поэтому дурак.

Дониер Зияев

Я бы сказал - самые смекалистые и сообразительные.

Света Верясова

самая умная в них-всегда Василиса.

Евгений Усков

Потому что царь-батюшка тоже мечтал о процессе европейской интеграции, модернизации армии, нанотехнологиях, развитии транспортной инфраструктуры и повышении благосостояния граждан.

Антон Артемов

Потому что они свободны от наших комплексов=говорят
то, что думают и то что есть на самом деле, а не то
чтобы нам хотелось бы услышать и часто бывают правы.
Не случайно гласит пословица - Устами младенца
глаголит истина. - Младенцы еще не умеют лгать и
говорят то, что думают и что видят.
Дураки или в старину их называли - юродивые-
те же младенцы, но младенцы от Божьего света.
Им не суждено до скончания века обрасти шелухой
понятий; хорошо или плохо, красиво или дурно.
Поэтому их держали при дворе и прислушивались к
их речам в лихую годину.