Дмитрий Пивоваров

Доверенность убирают совсем? Или она будет но ее просто не надо будет возить с собой?

Татьяна Шиманская

Отменяется только доверенность на управление. С 24 ноября, когда постановление вступит в силу, водитель, для подтверждения своего права на управление автомобилем должен иметь при себе права, свидетельство о регистрации автомобиля, полис ОСАГО либо без ограничения круга лиц допущенных к управлению, либо с ограничением, но в котором водитель вписан.
Однако, сам институт доверенностей в прошлое не уходит. Водить машину можно будет и без этой бумаги. А вот при любом регистрационном действии доверенность потребуется. Без нее не собственник автомобиля не имеет права снять автомобиль с учета или поставить на него.
И теперь не владельцам ТС для оформления полиса ОСАГО придется получать доверенность на представление интересов собственника в страховой компании (ранее можно было обойтись простой доверенностью на управление) . А если речь зашла о возмещении ущерба, причиненного транспортному средству, то страховой компании придется предъявить доверенность, заверенную нотариусом, на право получения данных средств.
Если вы собираетесь выехать за рубеж на машине, которая вам не принадлежит, вам также не обойтись без нотариально оформленной доверенности.

Екатерина Мельникова

Её вообще не будет!

Катерина Зинченко

Хотят, что бы человек был вписан в страховку.

Саша Антонов

По РФ не надо, только за границу

Ирина Кох(Волкова)

Не надо с собой возить.

Сергей Туркин

Ее не будет совсем только нужно будет делать полис или неопр количество людей которые монут сесть за руль либо вписывать в страховку человека который имеет на это право

Алексей Чвоков

простую не надо, а генеральную если продать решишь, то нужна будет.

Наташа Безугленко

Простую уберут и ген оставят