Рыжая Пушистая

Сражение за какой российский город происходило на Бородинском поле?

Настенька Бурсикова

по-моему после битвы за Бородино, точнее после поражения было решено оставить Москву

Алёна Базаргулова

За город Бородинск

Кристина

Битва при Бородино была решающей на подступах к Москве. Русские войска понесли тяжелые потери и во избежания, возможного полного разгрома действующей армии, а у Наполеона большая часть его Великой армии еще не подошла основные резервы были на подходе, Кутузов решает сдать столицу Москву и отступить. В принципе данный стратегический ход являющийся символом поражения русских, помог и стал решающим в дальнейшей победе над французской армией. Ему удалось заманить Наполеона в Москву, после чего несколько месяцев вести бессмысленные переговоры, пудря Императору галлов мозги, а в это время подступила зима а к Кутузову подошли подкрепления!