Ли
Лилия

можно ли воспитателю в детском саду взять в группу своего ребенка

Яна Верховцева

Думаю, да. Но тогда воспитатель должен уметь быть супер-объективным. Его ребенок ничем не лучше и не хуже других.

Елена Трелина

так обычно теперь и делают. раньше запрещали, чтобы все детишки были наравне, а теперь можно.

Пирахмаев Али

нельзя, поотму что ребенок постоянно будет к маме лезть и мама соответственно своему больше внимания уделять будет, а в группе и другие дети есть, так везде

Татьяна Лабутина

Обычно все так и делают, чтобы в очереди не стоять. НО все должно быть оговорено с заведующей.

Константин

Можно, только вот насколько это нужно.. . У нас в группе была такая девочка, все время лезла к маме, а мама на нее ругалась и говорила, что мама - дома, а здесь Ирина Николаевна. Вообще в памяти остались не очень приятные воспоминания об их отношениях.

Лена Рыбакова

Почему нет? Очень часто это происходит, другой вопрос если ребенок взят по блату, вне очереди

Екатерина Никитина

берут же есть такие варианты

Лариса Скобелева

Возьмут, если ребенок не будет мешать работать, не будет требовать от вас постоянного внимания от вас.

Настя Кривова

можно, и у нас в группе был ребенок воспитателя.
другое дело, что этот ребенок ни в какую ни воспринимал маму как педагога, как общую маму.
поэтому поведение того ребенка было практически на грани и его вынужденно перевели в другую группу, чтоб маме-воспитателю никто не мешал работать

Ирина Белоущенко

Я часто замещаю в группе, в которую ходит мой сын. Поэтому искренне не понимаю, почему нельзя. Он своими делами занят, я своими. То же самое и с остальными родителями, которые замещают воспитателей. Никогда проблем не наблюдалось.

Rashid

Здесь многое от мамы и от ребёнка зависит.... Я со своим работала Всё нормально. Ребёнок ко мне не лез.. . не жаловался.... обращался по имени-отчеству и только по делу... Может, только по первости, года в два дело было, но недолго, а недельку. Дальше без проблем. Кстати, так обычно и бывает. А вот НАОБОРОТ очень редко. Я за свою практику всего пару раз такое видела.
Раньше в садах считалось, что нельзя так. А теперь, если ребёнок маме не мешает работать, то можно.