Сергей Мельбман

Братцы, выручайте (+)

Необходимо:
1. Реорганизовать из Общества с Ограниченной Ответственностью в Муниципальное Казённое Учреждение.
Делается это для того что бы сохранить лицензию СРО, которая стоит пол ляма.

Вопрос:
1. Возможно ли такое?
и если возможно то,
2. Каким способом?

ссылки на формы документов приветствуются!!!

Анна Кузина

Согласно ст. 56 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (Об ООО) от 08.02.1998 N 14-ФЗ, ст. 92 ГК РФ общество с ограниченной ответственностью вправе преобразоваться в хозяйственное общество другого вида, хозяйственное товарищество или производственный кооператив. Муниципальное Казённое Учреждение таковым не является. Соответственно и реорганизовать ООО в МКУ невозможно