Ангельский Волк

как быть при смерти бывшего сотрудника?

Сотрудник уволен 30.12.11 г. трудовую книжку не забрал. 17.11.12г. бывший сотрудник погиб. Возможно ли отдать трудовую книжку матери погибшего и должно ли предприятие оказать материальную помощь предприятие частное

Nataly Barysheva

Отправьте её заказным письмом на ФИО погибшего. Её вернут. Тем самым вы свою обязанность по передаче ТК исполните. Матери ТК не нужна, но можете отдать под её роспись.
Помощь на ваше усмотрение.

Анастасия Колупанова

а почему вы не выслали ему ее почтой? вы обязаны были это сделать. У вас ТК год провалялась... вы что совсем что ли.. .
Конечно, УЖЕ помощь не должны. Трудовую отдайте . Просто! отдайте, никаких расписов в получении не берите... никаких подписей в Журнале движения ТК ставить не надо... вы все сроки нарушили, не надо "подтверждать нарушение норм ТК РФ" какими то подписями и бумагами. Высылать почтой УЖЕ не надо, у вас на чеке (а он нужен) ЧИСЛО будет стоять.

Юра Ракитин

Перешлите трудовую книжку, с ней отпускные неиспользованные и т. п. и расчёт.... Чучуть но всёравно приятно...

Павел Артемьев

Конечно же трудовую книжку отдать матери под расписку, а, помощь оказать одноразовую в зависимости от решения начальства и заслуг бывшего уволенного (умершего) сотрудника.. . по любому сочувствие ещё никто не отменял, а, так же сотрудники положительно могут оценить благодушие руководства к своим, хоть и бывшим работникам, что увеличит авторитет самого руководства.. . Но, к конечном результате, не зная многих нюансов, решение принимает само руководство в зависимости от ситуации...

Андрей Гришин

Да-с, какие всё же работодатели тупые!!!