Ал
Александр

могу ли я без регистрации продать квартиру

продаю квартиру, покупатель просит, чтобы к моменту сделки в квартире никто не был прописан, выписаться куда-то конкретно я не могу- некуда, смогу ли я без регистрации заключить эту сделку?

проблема не в выписке, что выписаться возможно это очевидно, а зарегистрируют ли эту сделку купли-продажи? просто смотрю предшествующие документы везде пишется адрес регистрации, а если его не будет как тогда быть?

Павел Пащенко

Препятствием для сделки отсутствие регистрации не служит, но обычно продавец в договоре берет на себя обязательство сняться с регистрации по месту жительства в оговоренный срок после регистрации права собственности у покупателя.

Татьяна Роман

Сделку зарегистрируют без проблем, регистрация сделки не ставится в зависимость от наличия или отсутствия регистрации одной из сторон, просто когда человек нигде не зарегистрирован, то в Договоре купли-продажи указывается : "Продавец снят с регистрационного учета по адресу такому-то".

**
***ян@чка ***

Конечно можешь, это твоё право.

Евгений Никитин

Вы можете приспокойно выписатья в никуда.
При выписке вы можете указать любой адрес, по которому вы как бы собираетесь зарегестрироваться.
Никто это не проверяет. И никто вас не обязывает в будущем регестрироваться именно там.
Так что, чтобы вам в не говорили в ментовке, выписаться в никуда вполне возможно.

Наталья Бутылкина

Квиток об убытии в паспортном не забудете взять, может в банке на сделке пригодится.

Елена Тюлина

Что за документы такие безграмотные? В них пишется не "место регистрации", а "место жительства" - там где гражданин преимущественно проживает. Вы ведь не на помойке будете жить?

Эдуард

мало ли чё где написано.... на заборе тоже кой чё написано, я проверила, оказалось просто сучок