Амина Алипханова

Какому российскому бензину соответствует бензин RON 95?

На крышке бензобака моей машины Suzuki SX4 указано RON 95, значит ли это, что нужно заливать только наш АИ-95 бензин?

Дмитрий Титов

RON (Research Octane Number) переводится как "октановое число, полученное исследовательским методом".
АИ расшифровывается как "бензин автомобильный (А) с октановым числом таким-то, полученным исследовательским (И) методом".
Вывод: RON и АИ - те же яйца, только в профиль. Лей смело АИ-95.