Арина

Работник учится заочно и работает, у него начинается осенняя сессия, может Индивидуальный предприниматель отказать ему в

Работник учится заочно и работает, у него начинается осенняя сессия, может Индивидуальный предприниматель отказать ему в учебном отпуске, справка- вызов имеется.

Aльбина Герасимова

если работник получает образование данного уровня впервые, то работодатель обязан предоставить учебный отпуск.
это гарантировано ТК РФ, а трудовое законодательство обязаны соблюдать ВСЕ без исключения работодатели

Дмитрий Лаврентьев

Обязан предоставить отпуск, но после окончания отпуска вынудит вас уволиться и ничего не докажите. Многие не уходят на сессию только из-за страха потерять работу. Так то, если вы не собираетесь менять работу, совмещайте как-нибудь.

Ирина Серёжкина

Отпустит, но платить не будет. Иначе, уволит и тот ничего не докажет.