Надежда

что такое традиционная американская еда?

Татьяна Свиридова

Американцы едят много. У них три приема пищи в день: завтрак, ленч и обед. Большинство американцев не едят дома, а отдают пред­почтение ресторанам. Они могут выбирать из множества ресторанов. В США большое количество этнических рес­торанов. Итальянская, китайская, мексиканская, индий­ская кухни очень популярны. Американское "изобрете­ние" - рестораны "быстрой еды", что очень удобно, но не очень полезно.
Но, несмотря на это, существует несколько принципов американской кухни. Американцы пьют много соков и со­довой воды, едят много мяса, фруктов и овощей и немного хлеба. Утром они обычно едят хлопья с молоком или яичницу, пьют сок или молоко. Цыпленок или рыба, жареный картофель, овощной са­лат и десерт - это наиболее распространенное меню ленча. Обед, наверное, самый важный прием пищи за день; у некоторых существуют семейные обеды, на которых долж­ны присутствовать все члены семьи. На обед у американ­цев обычно мясо, жареный или печеный картофель с кет­чупом или сметаной, кукуруза, зеленый горошек, иногда макароны с сыром или спагетти; на десерт - мороженое, фрукты или пирожные. Индейка, окорок и яблочный пирог - традиционные блюда на рождественском обеде или обеде в День благода­рения.

Garik

Нет американской кухни! Вот как о ней писал В. В. Маяковский, и с тех пор ничто не изменилось:

«Каждый завтракает в зависимости от недельной зарплаты. Пятнадцатидолларовые — покупают сухой завтрак в пакете за никель и грызут его со всем молодым усердием. Тридцатипятидолларовые идут и огромный механический трактир, всунув 5 центов, нажимают кнопку, и в чашку выплескивается ровно отмеренный кофе, а еще два-три никеля открывают на огромных, уставленных едой полках одну из стеклянных дверок сандвичей. Шестидесятидолларовые — едят серые блины с патокой и яичницу по бесчисленным белым, как ванная Чайльдсам — кафе Рокфеллера. Стодолларовые и выше идут по ресторанам всех национальностей — китайским, русским, ассирийским, французским, индусским — по всем, кроме американских безвкусных, обеспечивающих катары консервированным мясом Армора, лежащим чуть не с войны за освобождение. »

Американцы категорически не едят соленую рыбу, селедка у них вызывает отвращение. Уток и гусей американцы не любят. Крупы или макаронные изделия в качестве гарнира американцы не жалуют, за исключением разве что риса и спагетти. Не едят они и тушеную капусту. Американцы сейчас не едят каши, не понимают, что это такое. Красную лососевую икру американцы не едят, выбрасывая ее моментально. Кстати американцы не едят телячьи языки. И печень они тоже не едят. Американки кормят годовалых детей картошкой фри с кока-колой. Кстати, хлеба как такового, дрожжевого, они не едят. Очень многие американцы не едят крабов, креветок, устриц и т. п. Техасцы не едят свежих огурцов. Супы американцы не едят в таком количестве, как мы...

Александр Королев

кухня народов мира

Владимир Краюшкин

ну я думаю можно отнести
пончики
индейка
капкейки

Танюша Суденко

Обычно считают таковым чизбургеры, гамбургеры, кока-колу, пончики, хотдоги, чипсы, картофель- фри и все такое фастфудное!

Дмитрий Левандовский

Обычно считают таковым чизбургеры, гамбургеры, кока-колу, пончики, хотдоги, чипсы, картофель- фри и все такое фастфудное!

Олег Землянский

Рецепты американской кухни формировались под влиянием национальной кухни первых поселенцев, в первую очередь, английской, а также индийской (местной) , испанской, немецкой, французской, итальянской, китайской, африканской и др. Большое значение для создания рецептов приготовления пищи в американских семьях имеют климат, условия различных регионов Америки.
Повсеместно распространены салаты: от наиболее простых (например, из свежих огурцов или из помидоров) до многокомпонентных фирменных смесей на овощной основе.

Цыплёнок, жаренный по-южному

Бифштекс на гриле
Типичными для южных штатов являются жареная во фритюре курятина (fried chicken), шницели из говядины (country-fried steak), копчёная свинина (барбекю) , оладьи и хлеб из кукурузной муки, крабы, крабовые супы (she-crab soup) и крабовые котлеты (Maryland crab cakes).
В штатах Новой Англии традиционны солонина отварная с овощами (boiled dinner), рыбные блюда, омары, клэм-чаудер.
Украшением стола на Среднем Западе являются бифштекс из говядины, приготовленный на углях, печёный картофель, шоколадный торт. Сильное влияние оказала на городскую кухню Среднего Запада итальянская кухня («глубокая» чикагская пицца, жареные равиоли в Сент-Луисе, и т. д. )
На юго-западе страны доминирует синтез мексиканской и американской кухонь, так называемый текс-мекс, характерными блюдами которого являются фахитас, такос, бурритос, чили кон карне, фаршированные сладкие перцы и другие блюда техасско-мексиканской кухни.
В питании американцев широко используется лёд. Кувшин со льдом — обычный атрибут обслуживания в ресторане. Популярен чай со льдом (iced tea). Пиво обычно подаётся холодным в охлаждённой кружке.
В американской кухне часто для гарнира используется рис — длинный, коричневый и дикий. В приготовлении пищи употребляется много специй: чесночный порошок, несколько видов перца, гвоздика, мускатный орех, душица, корица, имбирь, лавровый лист, тмин, укроп, ваниль, порошок лука и др. , арахисовое масло.
Исключительно разнообразно в Америке меню из морепродуктов.
Супермаркеты и продовольственные магазины продают множество полуфабрикатов. В будние дни многие американцы на обед используют полуфабрикаты или приготавливают, например, говядину с гарниром (печёный картофель и шпинат или фасоль из пакета) . На салат идут свежие овощи: салат-латук, салат-эскариоль, помидоры, авокадо, зелёный лук-шалот, огурцы, редис. На десерт подаётся торт из купленной бисквитной смеси. Сандвичи, как горячие (гамбургеры, чизстейкс (тонко нарезанный ростбиф с сыром и жареным луком)) , так и холодные (ветчина, грудь индейки, овощи) типичны для американского ланча. В выходные дни, на праздники, семейные и другие торжества обычно готовят пищу по более трудоёмким рецептам. На Рождество часто жарят индейку с яблоками и пекут яблочный пирог.

Виталий Донос

Гамбургеры, постоянно показывают как они их хомячат