Иринка

моему волнистому попугаю плохо!

он надувает перья не ест не пьёт ничего не хочет кроме сна!!!! началось это вчера вечером! его потянуло в сон мы отнесли его в другую омнату. и до сих пор спит мы размешали активированный уголь (раздробленный) в поилке он не пьет. в увлажненный корм насыпали его (раздробленный)... он говорящий а сейчас не говорит! у нас живет 4 с половиной месяца ему самому четь больше 5ти месяцев. мальчик. зовут гоша!! что делать??? помогите!! я не хочу его терять!

Сергей Николаев

не хотите терять, не тяните время, позвоните в ветклинику, ХОТЯ БЫ проконсультируйтесь! А лучше такси, клетку в одеяло и в лечебницу.

Наталия Денисенко

вот интересно. . если вам плохо. . вы что делаете?

Андрей Ковган

У меня тоже волнистый попугай, 2,5 года. Насыпьте нормальный корм (не смачивайте его) и налейте нормальной воды, это же не человек чтоб уголь давать. А то что хохлится это нормально, попробуйте ему купальню поставить, они очень купаться любят.

Костя Точкин

Ну вы хоть симптомы опишите какие-нибудь еще- например есть ли у него понос, может корм срыгивает, нет ли выделений из глаз, напишите чем кормили (до заболевания) - возможно отравился. То, что он говорящий мальчик, которого зовут Гоша- не имеет никакого значения. Лучше прикиньте- не мог он простудиться. Уголь из поилки уберите, это никчему, налейте кипяченой воды. Увлажненный корм выбросьте, насыпьте обычную зерносмесь.

Кирилл Павлов

Форум Майбердс. ру раздел Болезни и лечение птиц. Проконсультируйтесь там.