Сергей Опекунов

Вопрос к тем, кто перевозил кошку в самолете

Нам дали разрешение на провоз в салоне. НО агент сама указала размеры клетки. Как выяснялось позже-наша не подходит под допустимые размеры. Хотели взять меньше клетку, но в ней кошке будет тесно. к тому же идет противоречии в авиакомпании, что-" Питомца можно взять в салон, если: 1)Вместе с контейнером (клеткой) он весит не более 8 кг. 2)Габаритные размеры клетки в сумме трех измерений не превышают 115 см, при этом высота контейнера не должна быть свыше 20 см. " НО при этом-"Размеры контейнера должны позволять животному встать в полный рост и повернуться вокруг себя".Интересно, что же это за кошка, весом даже 3 кг (как наша), которая встанет в 20 см? А если ее вес 6 кг? Странные правила.
Хочу спросить:
1)Что делать-брать меньшую клетку, чтобы кошка летела с нами в салоне, но в тесноте? Или пусть ей будет комфортно, но в багажном отделении?
И еще, отпишитесь, как у Вас или Ваших знакомых животные переживали перелет в салоне либо в багажном отделении.
П. С. У нас 2 пересадки будет. Первый полет-1,5 часа. второй-4,5 часа.

Николай Тимофеев

советую брать в салон. Сможете взять кошку на ручки, дать воды, утешить и согреть. В багажное никто из моих знакомых никогда не сдавал. Когда мне в последний раз везли котенка, заводчица категорически не советовала сдавать в багажное отделение, говорила, бывают неприятные случаи, лучше не рисковать.