Сергей Михайлов

Если балласт слишком тяжел, его нужно бросить

Хорошо ли будет бросить спивающегося мужика, чтобы он сдох? У которого цирроз, но который не может найти силу воли противостоять негативному воздействию. Бросить его, потому что женщине стало тяжело "тащить" его. Никто же не осудит. Она сделала, что могла. Он сам не хочет жить, безвольно идет в могилу. Ну и хрен с ним, а ей заняться своей жизнью.

Надоело бороться. Проще бросить.

Владимир Щербаков

порой нужно за человека и побороться.
при желании даже такой указанный недостаток можно помочь человеку преодолеть.

Ирина Зверева

Если человек не хочет - его не заставишь. Мучить себя не надо.