Роман

Yota на своем сайте предлагает совершенно бесплатно скорость 128 кб/с . Стандарт как известно - LTE. А что, если у меня.

Стандарт как известно - LTE. А что, если у меня есть устройство, поддерживающее LTE сети, но не от оператора YOTA т. е. скажем внутрь ноутбука mini-pcie адаптер куплю BT+LTE+WIFI оно будет эти самые 128 кб/с ловить Или все-таки у ёты только их девайсы могут в их "гостевую" сеть попадать?
Спасибо

Андрей Соколиков

128 мб. с - во первых.
Во вторых - скорость в нашем инете редко бывает выше 30 мбс. Только в локальном сегменте или локалке может быть выше.
Когда у yota была заявленная скорость 10, в реальности редко поднималась выше 3.
Причем это ограничение устанавливали искусственно. Потому, что после звонка в тех. поддержку с наездом, скорость повышалась на пару дней, а потом опять падала.
И последнее.. . Указанный тобой девайс, будет стоить дороже, чем от Yota.