Аня Смогоржевская

В тёмном царстве томится принцесса. В подземелье три темницы: в одной из них заперта принцесса, в другой находится Кащей

обоснуйте ответ

Лв
Лвыриапылор

В тёмном царстве томится принцесса. В подземелье три темницы: в одной из них заперта принцесса, в другой находится Кащей, а третья темница - пустая. На дверях есть надписи, но все они ложные. На двери первой темницы написано: "Здесь принцесса", на двери второй: "Темница 3 - не пустая", на двери третьей: "Здесь Кащей". В какой темнице находится принцесса?

А) в первой
Б) во второй
В) в третьей

Ответ: скорее всего "Б"