Ле
Лена

Не знаю куда податься после школы

Вот недавно ездила в один техникум повар кандитер + программа за 10-11 класс и эге сдавать как я поняла не надо, а получаешь такое же образование как и в школе только + еще и профессию.. .
Куда лучше? ПТУ, ПУ, коледж, техникум т. д.... или думать лучше про институт учится до 11 и сдавать экзамены, получить диплом и и как дибил ходить искать работу?
Мечта закончить, получить какойнибуть образование, переехать в Бразилию, Монако, Шотландию, Англию куданибуть подальше от сюда, приобрести не большой ресторанчик и прожить долгую спокойную счастливую жизнь)

еще там круче чем в школе очень много различных кружков, я любительница психологии и мне нравится этим заниматься и там это есть)) )
Вокальный .т. д.

кому то нужно высшее, кому то нужен карьерный рост, лично мне на это ***** хотелось бы, те кто грузчиками работают и получают копейки с самого начала идиоты, ну это не реально не устроится с профессией повар...

Алексей Карташов

тогда на повара и курсы английского языка

Наталья Белякова

самое главное-на шее не сидеть дебилом у родителей

Женя Абрамова

ну так и иди в кулинарию раз у тебя есть кулинарная мечта

Юлия Князева

Если хочешь получить высшее образование, то самый лучший вариант это закончить 11 классов; сдать ЕГЭ

Артем :)

По своему опыту скажу - лучше остаться в школе и учиться на вышку. Многие мои знакомые поступили в ПТУ на поваров - сейчас работают грузчиками и получают копейки. Хотя.. . Мы живем в такое время, когда дипломом можно подтереть задницу. По крайней мере в Рашке и Украшке.

Геннадий Полковников

Несколько моих знакомых уехали работать за границу (Бразилия, США, ОАЭ, Франция, Австралия) - у всех высшее образование и хорошее знание иностранного (английского) языка. Делай выводы.