Ма
Марина

Мы все живем неправильно, всё суетимся. Я посмотрел на дерево и понял, что оно живет своей бессуетной жизнью:

стоит себе, никуда не спешит. Ну вот ты.. . да, ты.. . не хочешь стать баобабом? И к богу ближе (высокий) и от земли не отрываешься. Да серьезно я, ё-мое!

Анастасия Шенц

Мы живём так потому что так жили наши родители, они жили так потому что так жили их родители.. . надо рвать порочный круг...

Виктория

Бери пример! А еще овощи хороши!!!

Ал
Александр

дерево запросто могут спилить, потому что упоротым приспичит построить новую молельню на том месте, где я расту.. .
я бы предпочла быть волжским утёсом - суеты вообще никакой и народец редко шастает.. . :)))

Мария Полухина

Я не хочу быть деревом. Я серьезно ё-моё.

Дмитрий Доркин

ну мы то не дерево ))

Артур Теблойты

попрошу не обобщать )

Elena Mamayeva

баобаб на то и баобаб, а ты человек, так что не будь деревом

Ванек Окт

Во-первых, человек никогда деревом не станет, поэтому приходится жить по человеческим законам. Но в деревню можно уехать и жить спокойной неторопливой жизнью. Это движение на Западе называется Дауншифтинг.

Юлия Влодавская

" Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд. Итак, удаляй печаль от своего сердца и отвращай беду от своей плоти, ведь юность и рассвет жизни — суета. Помни своего Великого Творца в дни своей молодости, пока не наступили тяжёлые дни и не пришли годы, о которых ты скажешь: «Нет мне радости в них» (Экклезиаст11:9,10.12:1)

Ольга Родникова

Ага! То червяки жрут, блин, то дятел долбит, с.. ка! То ветер гнё в три погибели. А, ещё эти... туристы, блин, ветки на костёр ломают... Это я ещё не говорю о строителях МКАДа, ёк-макарёк...

Ольга Маслова

отлично, молодца. все в природе учит нас Божественной мудрости и открывает нам славу Его.

Николай Гусаров

Дерево потому БОГ, потому что ЖИВЕТ в ритме с Землей и ничего не присваивает ...а мы существа суеты и потому СУЩЕСТВУЕМ.. . обидно за человеков... жил как будто и не жил...

Ал
Алексей

Я не Андрей Болконский, чтобы дубами любоваться, да и вы, батенька, не Лев Николаевич...)))