Оксана Мерзликина

Почему люди несчастные! ? Потомучто грешны, есть более грешные и более счастливые. Потомучто мало улыбаются . За улыбку м

могут так возненавидить, что жить не захочется!?

Ванек Окт

Люди сами строят свое счастье и свою жизнь, просто одни волею жизни, воспитания, случая настроены на позитив, для них и проблемы решаемы и случайности не становятся закономерностями и причины своих неудач не перекладывают на плечи злых людей. негативного влияния, а понимают, что поступки и настроения зависит от самого человека и от его позиции в жизни.
А другие привыкли всю вину сваливать на кого-то, не так посмотрел - сглазили, нашла непонятные вещи - кто-то желает зла, не складываются отношения в семье, с друзьями, любимыми - кто-то подделал и жди плохого, не надо много искать, что бы обвинять обстоятельства и найти виноватых, только от этого ничего не изменится.
Кто-то вечно ноет обвиняя жизнь и живет по-принципу:
Если мои действия не одобряют другие, я ни на что не способен
Если окружающие огорчают меня, относятся ко мне не так как надо (критикуют. не соглашаются) , значит они мне неприятны
Если в жизни невозможно предупредить неприятности и опасности. то жизнь такого человека становиться невыносимой и такой человек никогда не будет счастлив, потому что невозможно угодить всем, все не могут угодить тебе, а просыпаться и боятся: " А вдруг... А если... что-то случится" от случайностей не застрахован никто и жить по таким принципам это самому себя обрекать на безрадостное существование.
Зачем сравнивать сколько у кого грехов. Просто кто-то зациклен на своих ошибках, и считает, что все в жизни из-за них, грехи не пускает
А другой каждую ошибку воспринимает как жизненный опыт, благодаря которому делаешь шаг вперед, беря от этого только хорошее.
Вот поэтому один разрешает себе допускать ошибки и воспринимает их не как грехи и удары судьбы, а как опыт жизни и шаг в будущее и счастлив тем, что имеет в жизни, а не ждет иллюзорного счастья, которое кто-то когда-то ему пообещает, прощая грехи.
Что же касается ненависти за улыбку, очень жаль, когда человек сам себе в угоду предрассудкам, суеверным страхам запрещает себе испытывать искреннее чувство радости, это первый шаг к проблемам, чувствовать вину перед другими за собственную радость - это лишить себя полноценной жизни и позитива, жаль, что так случается...