Инга

Что обозначают числа 1 и 11??

Ж. К

1 - воля! 11-суета !

На
Наталка

Исходя из древних знаний священной нумерологии, цифра «11» носит двоякий смысл. Она символизирует «двойственность в использовании силы» (слова немецкого математика Мебиуса, увлекающегося нумерологией) и отвечает либо за очистительные духовные последствия, либо за разрушительный хаос. Библейский смысловой символизм, разработанный епископом Августином Блаженным, являющимся самой крупной фигурой начала средневекового христианства, говорит, что если 10 - это закон, то число «11» несет в себе революционное попрание всякой идеи законности. В сакральном эзотерическом смысле оно является числом, символизирующим понятие очищения, знак жизни и смерти, открывающий путь в высшие сферы бытия. Число 11 в нумерологии считается особым в том числе и в арабском мире. Это число веры, мученичества, откровений. Нелишне вспомнить и 11-летний цикл Солнечной активности, оказывающий, согласно открытию Чижевского, большое влияние на Землю. Остерегайтесь этого числа.
Единица находится в центральной позиции материального плана. Считается положительным числом, поскольку обозначает хороший потенциал для зарабатывания денег и наслаждения благами жизни.