Надежда Дронова

На какие средства жил В, И, Ленин - если у него всего - 18 месяцев стажа за всю жизнь ? -адвокатом в Самаре .

Олеся

Семья их, скажем так, не бедствовала. Ну а с созданием партии, появились партийные деньги. Этот фонд пополнялся за счёт меценатства и террористической деятельности отдельных революционеров. Ну а после революции был на гособеспечении.

Алёна О

супротив Родины шпиёнил...

Дмитрий Суворов

в основном большевики рекитировали промышленников угрозой забастовок.
Те откупались.
иногда были разбои (Сталин в одном отличился) ,
Потом эпизоды разные - страховка Морозова которого они же потом и пришили.
Но в целом до 1915 жили бедно.
а после начала войны деньги ему начал давать германский ген. штаб
(посредник - Парвус)