Анастасия Голоцукова

чем тирамису с яйцами отличается от тирамису со сливками? 🙂 не пробовала-не знаю

Димас

ничем, потому что это одно и то же тирамиссу: в ингридиентах и яйца и сыр маскарпоне (почти=сливки)

Алексей Микешин

я делала с яйцами. очень вкусно. а со сливками не пробовала.

Татьяна Сокальская

совсем яйца не класть? Рецептов тирамису очень много, но в большинстве идут яйца или желток и белок или желток и сливки. Тирамису без яиц не делали, но готовили десерт: маскарпоне и сливки. Что сказать, вкус приятный сливочный (маскарпоне тоже ведь концетрированные сливки) жирновато конечно, но вкус приятный. Если делать с яйцами то выходит такое лёгкое напоминание птичьего молока, без яиц потяжелей будет из-за высокой жирности.

Илья Кутепов

в тирамису ни яйца, ни сливки не входят. Если не считать сам крем маскарпоне