Ро
Роман

Вычитал, что в мясе с кровью нет крови. (см. пояснения)

Потому что кровь имеет особенность сворачиваться, а не вытекать приятно на тарелку из стейка. То, что мы называем кровью, на самом деле мясной сок.

Верно ли это утверждение?

Кирилл Козлов

Абсолютно верно! Только крови нет не потому, что она свернулась, а потому, что животное обескровливают при забое. Особенно это важно для муслимов (халяль) и иудеев (кошер).

Виктор Малин

Зависит от мяса и степении прожарки стейка

Дмитрий Струков

Оно вам надо, лишние антибиотики!!!