Татьяна Конева

че такое APN и имя подключения одно и тоже?

Максим Унжаков

APN - Access Point Name имя точки доступа, фактически представляет собой так сказать шлюз. Т. Е. имя точки доступа всегда должно соответствовать имени, указаного на сайте оператора связи, или в технической документации.

А имя подключения создается на основе предпочтений пользователя, может быть набор любых букв, имя подключения ни на что не влияет.