Иван Патранжел

Какое аниме вам нравится больше и почему, если можно???)) ) )))

Евгений Симбирцев

B Gata H Kei - самое романтичное этти.
Адзуманга Дайо - когда смотришь, улыбка не сходит с лица.
Азбука цветов - повседневность как она есть, при этом нарисованная так красиво что в нее веришь.
Ангельские ритмы! - полная мешанина жанров, но если у многих получается месиво, то у Маэды Дзюна - шедевр кулинарии.
Брошенный кролик - один ребенок + один взрослый = семья
Ганбастер: Дотянись до неба - шедевр меха-фантастики.
Голос далекой звезды - краткость - сестра таланта, и в романтике и в фантастике.
Девочка, покорившая время - что если можно исправить прошлое, и можно ли?
Девочка-волшебница Мадока - цена волшебства может стать неподъемной для волшебницы.
Звёздный Герб - отличная космопера, эталон жанра.
Звуки небес - за диалог:
" - Рио, помнишь, ты спрашивала, есть ли смысл в этом мире.
- Да.
- С тех пор как я единственная выжила в том бою, я тоже задавалась этим вопросом. Почему выжила я одна? Что это значит? А потом поняла. В этом мире может и не быть смысла. Но разве это не здорово? Ведь тогда мы можем найти собственный. "
и за антивоенный посыл в оригинальном постапокалиптическом мире.
Исчезновение Харухи Судзумии - красиво, романтично, драматично, фантастично )
Кланнад - лучшая романтичная сказка для взрослых на тему семьи.
Навсикая из Долины Ветров - Миядзаки одним словом
Нуар - жанр в названии, сам сериал квинтэссенция жанра
С его стороны - с ее стороны - показать чувства - мало кто умеет, показать так чтоб поверили - единицы.
Сегодня в 5-Б классе - за ностальгию по школе.
Стальная тревога: Фумоффу - в жанре комедийной фантастики ничего лучше пока не видел )
Эльфийская песнь - Да кроваво, да вычурно, да гаремник, но все вместе - что-то более чем все эти вещи по отдельности.
Эф - история воспоминаний - сам сюжет достаточно часто переходит из сериала в сериал, но его реализация. Графический шедевр

Дмитрий Винчестер

Азуманга - "Потому что я люблю старшеклассниц! " (с)
Лишь Богу Ведомый Мир - главгерой забавный, особенно его мировосприятие через призму дейт-симов.
Кланнад - потому что по визуальной новелле, от которой я рыдал.
Скет Данс - от смеха умираю просто.