Случайный Прохожий

равноправие полов противоречит религиозным устоям? почти во всех религиях женщина как вещь а мужик - хозяин, где истина?

Евгений

В Библии...

Katrina

Истина в Библии. И там женщина не вещь, а горячо любимый человек.

Дарья Костюхина

Женщина, как вещь только у ублюдков, а не у религиозных людей.

Саша Павлов

Эти религии создавались во времена патриархата, т. е. мужчинами. И царил тогда культ силы, а не интеллекта. Самцы, как вы знаете, сильнее женщин. И какой же самец просто так, добровольно отдаст свою власть слабой женщине. Гаагского трибунала тогда ещё не было. Вот вам и истина.

Ко
Константин

Православное Христианство не говорит, что женщина как вещь, более того, говорится о том, что наивысшей степени святости из людей достигла Дева Мария, а не кто-либо из мужчин.

Паша Максимов

Выше степенью достоинства. Но! Чем больше привилегий, тем строже спрос.

Гульнара

друг человека

Андрей Аркадьев

Истина в том, что для верующего женщина тягловая лошадь, а хозяин мужик будет лежать и сммотреть, как та пашет, и на хрен мне та религия...

Virys

религия - бизнес. а в бизнесе свои законы

Маруся ******

В Христианстве женщина никогда не была "вещью", отсюда и целый сонм святых женщин, начиная с Жен Миронсиц. Так, что не по адресу вопрос!

Кирова Нина

При матриархате, в религиях было бы наоборот.

Елена Соболева

11 :Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью: 12А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13Ибо прежде создан Адам, а потом Ева . 1-е Тимофею глава2 . Читаем веруны книжки Вумные а тож уже поднадоел ваш пустопорожний треп.

Александр Савельев

Еф. 5:28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Каковы сами, таковы у вас и сани.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Гал. 3:28)