Алексей Ахапкин

Немного об эгоистах (См. внутри)

Согласны ли вы с этим высказыванием?

"Есть три разряда эгоистов: эгоисты, которые сами живут и жить дают другим; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим; наконец, эгоисты, которые сами не живут и другим жить не дают. Женщины большей частью принадлежат к третьему разряду"

Можно ли первый тип считать эгоистами? Мне кажется, что это не эгоизм, а здоровое самолюбие.
Про женщин вообще улёт. Очередной бред в стиле "Все бабы - дуры".

Волкова Оксана

Это не более чем личный опыт автора высказывания. На мой взгляд, на истину это никак не тянет)

Mihail Vologin

нет, не согласен. Все эгоисты и сами не живут и другим не дают, это если смотреть на природу человека глубже, в свете Божьем, который называет жизнь эгоиста ( природного человека- грешника) смертью и который говорит, что все кто не с Ним -тот против Него.. Но это может выражаться не в таких крайних и явных формах, однако суть такой жизни именно эта.

Павел Евстифеев

Если Вы замените слово "эгоисты" на слово "люди", то сможете заметить, что первое слово - лишнее в языке.