Павел Пронин

Покупаю участок земли под ИЖС. Продавец - юр. лицо (ООО) . Они настаивают на подписании их версии договора ...

А в их типовом договоре на 8-и страницах по десять раз повторяется, что необходимо произвести ПОЛНУЮ оплату суммы сделки, после чего продавец будет передавать участок и отдавать документы на регистрацию.
Как быть? Настаивать на подписании у нотариуса и передаче денег черех ячейку после регистрации?

Александра

как правило продавец предлагает договор. но покупатель может вносить в договор свои дополнения, изменения и пр. пока оба не придут к КОНСЕНСУСУ. епт

Оля Алиева

"ПОЛНУЮ оплату суммы сделки" не советую, могут кинуть на регистрации, а с юр. лица потом что то истребовать можно долго, да и не факт что у них на счетах что то останется. . Если нет возможности подключить своего юриста не идите на это. Доступ к деньгами должен быть только после перехода права собственности. Это банковская ячейка, или депозит.