Gusserus

Правда ли что американцы считают себя победителями во 2-й мировой?

Я имею ввиду "главными" победителями, итак понятно, что победила антигитлеровская коалиция в целом

Лестат Маланин

Да, правда. И для подавляющего большинства американцев постоянно является большой новостью то, что русские тоже участвовали во 2-й Мировой

Евгений

а ты не знала что они всегда спасители всего мира и не только от гитлера но и от инопланетной угрозы и от метеоритов и от русской мафии тоже (японская уже не катит)

Елена Flora

Так они и есть победители! В том числе!

Елена Панченко

да. еще и немцы

Дмитрий Петров

так их учит учебник

Наташенька Маслич

уже 60 лет так считают))

Александр Богнат

И не только во Второй. Уверен что они считают что и от Наполеона нас спасли

Алексей Юрков

Да, это правда

Igor Sirbu

Да, и в учебниках это пишут. Они конечно тоже победители, но считают что именно она всех спасли.

Оксана Бучнева

им так преподают в школе.

Аня Лазарева

да. посмотрите их учебники . начиная со спасения индейцев от их "неправильной" жизни они постоянно всех спасают

Алексей Буянов

Да, их так и учат. Считают, что мы не справлялись, а как только они пришли, войне наступил конец.

Nyuta Severinova

Да, правда, но правда и то, что русские имеют очень смутное представление о том, где происходила 2-я мирова война, кто в ней участвовал и как. В наших учебниках участие других стан описано двумя словами, а театр военных действий ограничивается Европой, ну плюс где-то там Япония. А ведь сражения велись и в Африке (Эфиопия, Сомали, Кения, Судан, Мадагаскар, Египет, Ливия и пр,) , и в Тихом Океане (Гонконг, Французский Индокитай, Бирма, Андаманские острова, Малайя, Сингапур, , Новая Гвинея, Папуа, Соломоновы Острова, Филиппины, Гавайские острова, Гуам, множество островов Тихого океана) в Индийский океане, и в Атлантическом океане, в т. ч. в прибрежных водах Сев. и Южн. Америки, в Карибском бассейне. Кто там воевал против фашистов - советская армия что ли? ! Нет, англичане и американцы в основном, плюс масса других стран.