Дмитрий

как относитесь к аниме?

Как вы относитесь к аниме? Смотрели когда-нибудь? Какие у Вас при этом возникали ощущения, чувства?

Я сразу скажу своё мнение. Мне не нравится, очень много знакомых, которые обожают этот жанр. Я в детстве смотрел пару этих "мультиков", возникали неприятные чувства, какие-то жестокие эти мультики. Никого не хочу обидеть, мне просто интересно Ваше мнение

Ирина Ирина & Ирина

сейлор мун классный мульт
другое анимеее не смотрю

Ольга Андрианова

Вся беда в том, что многие считают аниме - мультиками и смотрят в детском возрасте.
А аниме - это совершенно отдельный направление аудиовизуального искусства и работ для детей там меньше всего (особенно если смотреть то, что попадает к нам в страну через сито ТВ-каналов и фанперевода) .
Для примера:
Раньше в живописи был только реализм, но потом пришли импрессионисты и показали, что картина может быть не только снимком реальности. Тем более что появилась фотография, справляющаяся с этим гораздо лучше.
Но как и с импрессионизмом который требует для понимания наличие хорошего воображения в случае с аниме появились люди что не понимая его, пытаются повысить ЧСВ обливая явление грязью. Несколькопримеров вы видите здесь в ответах 🙂
Что же касается причин популярности аниме, особенно в странах бывшего СССР, то:
"Я наконец понял, за что люблю аниме и Японию в целом. Не за панцу, не за няшность японок, не за высокие технологии или красивые пейзажи. Все это приятно, но не носит для меня решающего характера.
При просмотре аниме я переношусь в другую страну. В БЛАГОПОЛУЧНУЮ страну. Благополучием там пропитано решительно все. Люди там живут и им не интересен остальной мир. Они уверены, что их дети будут жить в этой же стране с такими же традициями, изучать те же предметы, организовывать те же фестивали. Конечно, многое меняется, но это скорее внешние изменения, а суть остается. Они уверены в завтрашнем дне, они знают, что их ждет после школы и после ухода на пенсию.
Не знаю, как вам, а мне это до боли напоминает мое детство в СССР, когда я ходил с мамой за руку по аккуратным улицам, ел копеечное эскимо, запивал соком, сидел на лавочке и просто радовался жизни. Сейчас в том городке уже нельзя сесть на лавочку, так как половина из них перевернуты, поломаны, а другая половина облеплена жвачкой, засыпана скорлупой от семок и обрисована писюнами. Я уже никогда не вернусь в свое счастливое детство, но я могу вновь и вновь переживать те чувства, просматривая аниме. Особенно школослайсы. "
© НЯШОРГ

Ксения Лукьянова

Мне 13 лет и я смотрю аниме мои друзья смиются надо мной говоря что это детские мультики. Но я с уважением отношусь к Аниме

ОК
Ольга Корноухова

Ребят, посмотрите аниме под названием "Ангельские ритмы","Бездомный бог","Мастера меча онлайн" это хорошие аниме, после их просмотра у меня припадок смеха.

Антон Яковлев

Нейтрально. Раньше смотрел, нравилось, но потом перешел на фильмы.

Ss
Sssss

это же Япония! конечно не очень

Юлия Слышкова

Нейтрально но я с тобой в чём то согласен!

Лея Премыслер

Аниме если честно фигня и кто му же там оч не реальные вещи и картинки дибилно квадратные.

Анастасия Емельянова

прикольно, сейчас время такое. новое пришло взамен старым добрым мультяшкам. Конечно несравнишь шрека и ну погоди!

Роберт Роберто

Вот из того что я смотрел, было или месиво, или какая то ваниль, так что только неативно.

Екатерина Нежура

Я отношусь так же как и к фильмам - есть интересные, а есть нет. Помню одно название "Принцесса Мононоки",т. к. понравился мне и сыну

Наталья Иващенко

В России аниме это такой отдельный мир для инакомыслящих. Добро пожаловать в клуб.
Ты - фрик, гордись этим и работай над тем, чтобы стать полноценным членом общества.

Македонин Смб

Только покемонов смотрю а так не смотрю аниме вообще.