Ангелина Федоровых

проблема с семьей из-за собаки

мы живем отдельно от родителей с мужем и 3х летним сыном! Недавно взяли добермана. Но моя бабушка начала угрожать тем что если я не отдам собаку обратно, то она напишет заявление в опеку чтоб они у меня забрали сына ((( Она с ума сошла когда узнала что мы взяли добермана. Может кто знает? могут ли действительно меня лешить родительских прав из-за того что ребенок живет в квартире с собакой?

блин так переживаю.. она сказала что выгонит нас с квартиры (((какая ей разница кто у меня есть и кого я завела ((((
Надеюсь она перебесится

Саня Sav

Ох уж эти бабули! Не обращайте внимания, не хватало ещё чтоб из за бредней непросвещённых людей вы отказались от члена семьи: ( Воспитывайте своих малышей и докажите бабушке примером что ничего страшного в этой собаке нет.
PS никто вас родительских прав не лишит.

Анна Исаева

Конечно нет. В первый раз слышу подобное0_о
http://newurist.ru/zakon/semeyniy-kodeks/art69.php вот, почитайте=))

Андрей Тарасов

Могут, если смогут доказать, что собака представляет угрозу здоровья ребёнка. Смотря как бабушка составит своё заявление. Странно, что вы решились на такую породу имея в семье трёхлетнего малыша. Бабушка опасается за здоровье вашего сына.

Дмитрий Фомичев

Вот такой он, старческий маразм... крепчает. Не переживайте, глупости это все. Как раз таки наоборот, общение детей с животными делает их лучше. В некоторых больницах (за рубежом) специально приводят собак, чтобы дети с животными общались, это своеобразный вид терапии.

Жанна Ситникова

Если бабушка не желает аргументировать свою позицию в отношении собаки, то пошлите её далеко и надолго. И не обращайте внимания на этот маразм. Ребёнка у вас никто не отберёт.

Юлия

Конечно нет )) В законе четко прописаны причины, по которым лишают родительских прав.. . Почитайте закон о семье.

Ал
Александра

не лишат не бойся! а вот бабушка озлобица и будет строить козни а неисключено что и порчу наведёт она видно злая у вас очень

Юл
Юлия

А может не стоит ругаться с родственниками из-за собаки?? ? Семья важнее. Попробуйте завести другую породу - от вражды ни Вам ни собаке легче не будет. А доберману найдите любящих и ценящих собак хозяев. А то Вы прям себя как эгоистка ведете - хочу добермана и все, его же не застрелить предлагают. Мне собаку больше всего в этой истории жалко (((

Лаура Сунгатова

бред полный. бабка зомбированная, насмотрелась всяких малахов-шоу и, судя по всему, впала в маразм окончательно. гоните бабку поганой метлой, общение с ней опасно для ребенка. сегодня ей собака не понравилась, завтра она еще чего-нибудь в зомбоящике узрит и еще какую-нибудь чушь начнет нести.
миллионы людей, имеющих детей, держат собак. ни кого еще из-за наличия собаки в семье не лишили родительских прав. в СК РФ четко оговорены причины лишения родительских прав, про собаку там ни чего не сказано.
воспитанная собака - это море положительных эмоций. а доберман - замечательная порода, подвижная только очень, ну, так для игр с ребенком самое то, что надо. доберман вообще собака очень позитивная.
у меня друзья добермана держат и внуку у них 3 года. дитё с собаки "не слазит". бабушка с дедушкой в полном восторге от того, как собака с ребенком нашли общий язык.

Ол
Ольга

Извините, а как Вашу собаку зовут по документам?))