Са
Санчеz

какие усы у виктории нужно брать для посадки

Вероника Лукьянова

Усы - любые, но узлы на усах (из которых растут корни и листья) - которые ближе к материнскому кусту. Они самые плодовитые.

Вячеслав Cлавенко

Первые2 на любом усике.

Нигина Нозирова

первые, у них есть время укоренится и они как правило самые сильые

Оля Вершинина

ВСЕГДА БЕРУ ПЕРВЫЕ РОЗЕТОЧКИ-ОСТАЛЬНЫЕ ВЫБРАСЫВАЮ. оНИ САМЫЕ КРЕПКИЕ, РАЗВИТЫЕ И НА СЛЕД ГОД УЖЕ БУДУТ ПЛОДОНОСИТЬ.

Станислав Бушев

Те которые уже окрепли и развили корневую систему.

Елена Доценко

Рассада считается хорошей, если растение имеет не менее 3 развитых листа на коротких черешках, сильное сердечко и хорошо развитую мочку корней длиной не менее 6 - 7 см.

Рассаду сильно вытянувшуюся и со слабыми корешками нежелательно брать для посадки, так как такие растения хуже приживаются и развиваются.