Бекболсун Чоноев

я хочу сдавать в егэ английский язык, а слова плохо запоминаю, что делать?

Елена Минченко

расклеивать стикеры со словами по квартире
помогает, честно)

Павел

учите, наймите репетитора. А лучше всего слушай внимательно на уроках)

Гор Галстян

Это самая ужасная проблема, которая может возникнуть: (
Гораздо проще, если бы у тебя были проблемы с грамматикой, например, но слова.. . это весь экзамен. . это абсолютно все разделы. Ты просто не сделаешь даже задания на чтение, я молчу про лексику. Я сдавала в этом году - экзамен был адовый, причём именно из-за использованных слов - это была жесть.

Здесь уже сказали про стикеры - да, это работает, но если смотреть на них периодически, а не для красоты повесить. Вот ещё парочка способов:
1. я так даты по истории учила, но со словами, поверьте, тоже работает: )
Нарежьте много-много маленьких кусочков бумаги: на одной стороне пишите слово, на другой перевод. Потом перед собой кладёте (неважно даже, какой стороной) и переводите туда-сюда. Лежит русским словом вверх, говорите по-английски - проверяете, переворачивая и т. д.

2. Тупо учить. На листочке выписать в столбик с переводом и учить, потом пропросить кого-то, чтобы тебя "погоняли" по ним вразброс. (я этим способом всегда учила в детстве с 5 до 13 лет) - результат мегакрутой, слова, выученные в то время, я вряд ли забуду когда-либо, тьфу-тьфу-тьфу:))