Марго

FT назвала Россию второй по экономической стабильности страной G20. А почему болотные против Путиской стабильности?

При составлении рейтинга финансовой стабильности эксперты учитывали такие факторы, как экономический рост страны, размер дефицита госбюджета и госдолга в отношении к ВВП, темпы оздоровления экономики после мирового финансового кризиса (ВВП и изменение показателей госдолга и безработицы по сравнению с 2009 годом) , а также сведения о профиците или дефиците по текущим статьям платежного баланса.

Первое место финансовом рейтинге стран «двадцатки» занимает Саудовская Аравия. Китай эксперты поставили на третье место. Они отмечают, что несмотря на номинально низкий госдолг КНР (около 20% ВВП) , этот показатель значительно увеличивается (до 90% ВВП) , если принимать в расчет долги региональных и местных органов власти, а также гарантированные правительством обязательства госкомпаний.

Россия заняла второе место среди стран «большой двадцатки» в рейтинге финансовой стабильности, составленном газетой Financial Times на основе требований, предъявляемых странам Евросоюза.

Анна Андрейчева

потому что стабильно низкий уровень жизни при высокой цене на нефть невозможно не оценить

Лида Путятина

финансовая стабильность и воровство, невыполнение планов за 10 лет и бандитизм - это разные вещи.

Ал
Алексей

Когда стабильно в ж.... е тоже не очень хорошо.

Света Петрова

Если поросёнка не подпускать к кормушке, он тоже будет злобно хрюкать и даже попытается укусить.)))

Алексей Шувалов

В России все стабильно, раскачиваться ни вверх ни вниз уже нечему и некуда, все лежит пластом. А с Саудовской Аравией у нас много общего - нефть и монархия.