На
Натали

Я живу с дочерью 2.7 года в преватизированной коммуналке в комнате 13 кВ. м. Могу ли я претендовать на другую жил. Пл.

Я живу в комнате ( превотизированная 13 кв. м. Нет ванны и горячей воды) в двух комнатной квартире с соседями ( коммуналка) со своей дочерью, ей 2.7 года. Могу ли я с ней претендовать на получение большей жилой, отдельной площади? Подскажите пожалуйста если да, то как и куда обращаться?

Константинова Светлана

Как из простой коммунальной комнаты превратить большой дом, очень просто надо взять простой мешок денег и выстроить большой дом.

Владимир Денисов

каждый субьект федерации (область) сам решает сколько нужно кв. м. на одного человека!
-1- узнать минимальную площадь можно в администрации или юриста - (юристы платно ответят но быстро)
-2- стать на очередь "нуждающихся в улучшении жил. площади" в администрации - можно и годы ждать по этому лучше обратится лично к дипутатам "единой россии"

удачи !!!

Ганга Уразбаева

На улучшение жилищных условий могут претендовать те, у кого на 1 человека приходится меньше 10 м2 . При этом, чтобы встать в очередь, надо жить в таких условиях не менее 5 лет. И сознательно эти условия не ухудшать (к сознательному ухудшению приравнивается, если прописать к себе ещё кого-то, перевести к себе в дом пенсионера, родить ещё одного ребёнка) .
Если вы встанете в очередь и каким-либо способом ухудшите эти условия, то вас либо передвинут на несколько позиций ниже в очереди, либо вообще из неё исключат.
При этом претендовать на улучшение можно, но сложно. Сейчас квартиры получают те, кто встал в очередь в 1991-1992 годах. Т. е. вам в очереди ещё лет 20 стоять. После того, как кучу бумажек соберёте.

Та
Татка

В нашем городе если есть приватизированное жилье, в очередь на улучшение не ставят.

Иван

знаете мы в питере живем. родители получили коммуналку 18 кв. м еще в 80-х годах. чтобы встать на улучшение надо было не более 9 кв. м. вот мы с сестрой давно замужем, а родичи так и стоят на очереди...