Татьяна Пленкина

Quote: "Для вас принципиально, сколько получает ваш мужчина? Если да, то минималка от скольки? "

Я поставлю вопрос несколько иначе.
"Выходите замуж за меня, будем жить в деревне, со своим домашним хозяйством, все натуральное, мясо, овощи, фрукты, молоки и т. д. Иной работы нет и заработка тоже (только с продаж того же хозяйства). "
Сколько таких девушек, кто согласится?

В кавычках образно, чтобы представили, вот говорит это симпатичный вам мужчина...

При чем тут поиск бесплатной рабочей силы? Возьмите своих тогда мужей и примените ситуацию, описанную в кавычках. Заработок ограничивается тем, сколько вы хозяйства наживете и продадите. Я же написал в скобках, а заработка нет как такового в стандартных представлениях - ходишь на работу и раз в месяц получаешь ЗП.

Сергей Сыров

Я бы точно не согласилась. Не для этого я из деревни уезжала, карьеру строила, жилье в городе покупала, горбатилась ради этого, чтобы снова туда вернутьсяя, во-первых. Во-вторых, я предпочитаю зарабатывать на жизнь мозгами, а не надрывая спину и руки на ферме. В-третьих, это очень нестабильный заработок и жизнь. Сегодня есть урожай, а завтра засуха. Сегодня поросята здоровы, а завтра передохли все. И что дальше?

Светлана Садилова

Это не вопрос поставленный иначе... это вообще из другой "песни". Ето на тему поиска бесплатной рабочей силы.

))
))))) )))))

Через год эта девушка превратится в неухоженную женщину, вечно уставшую, которая Вам же и не нужна будет. Жила я в деревне. Жить только с продажи подсобного хозяйства очень тяжело. Нужно какое-то фермерское хозяйство расширенное. Нанимать рабочую силу. Участвовать в этом хозяйстве конечно обоим, а точнее руководить, увезти, привезти и т. д. Всё равно нужен начальный капитал.

Алексей Буньков

С удовольствием! Вот честно, последние несколько лет всерьез задумываюсь уехать в деревню.. . Надоел мне этот пыльный шумный город, хочется свободы и воздуха. Единственное мое условие будет, что бы была вся инфраструктура (сады, больницы, школы) , а не что бы ребенок 10 км до школы шел.

Малика Тициан

По первоначальному вопросу - столько сколько мужчине нужно, чтобы обеспечить себя.
А вот по поводу вопроса поставленного вами, это не мой вариант. Моя работа не вяжется с жизнью в деревне и натуральным хозяйством, а работу свою я люблю и без крайней необходимости менять не собираюсь.

Павлихин

Я бы хотела что бы мой сын рос в дали от пыли, грязи и прочих нечистот города, да и люди в деревне, как то попроще, чище что ли, душевнее, натуральные продукты, правильное питание - если в этой предполагаемой деревне, был бы садик, школа и больница, то это вообще РАЙ
Но с другой стороны, сижу думаю - ладно утром рано встать, пойти скотину покормить, одно дело, а работать на огороде, я бы не смогла, в виду того, что увы, мой позвоночник таких нагрузок не выдержит. А в деревне - хочешь есть, умей крутиться, пахать за троих

Мадина Мырзахметова

я б сначала выяснила перспективы:
сколько у него земли,
что на ней лучше всего растет,
какие надворные постройки у него есть,
сколько и какой скотины в них можно разместить,
какой дом, какое отопление, можно ли воду в дом провести итд. итп.
Я б постаралась все во-первых благоустроить:
вода в доме, ванная, туалет,
отопление электрическое или газовое, для удовольствия камин.
Развела скорее бы всего свиней, кур и гусей - их легче автоматизировать, чем коров и быстрее отдача.
Ну прямо как будто я сама в деревню переезжаю.. .
Кстати автоматические дроворубы тоже есть (на бенсине или на диселе - точно не знаю)

Анастасия Ситникова

я думаю что не ниже 40000.москва

Анна Макарова

Для меня не принципиально сколько получает мой мужчина. На нормальную жизнь хватает. Не хватало бы-пошла тоже работать, не проблема. От предложение переезда в деревню я бы отказалась. Но отказалась бы по той причине, что не по мне такой образ жизни

Оксана Бых

вопросы абсолютно разные.
зарабатывать мужчина должен столько, чтобы хватало на обеспечение семьи всем необходимым, если случится так, что жена работать не будет и если появятся дети. жене желательно тоже зарабатывать столько, чтобы она могла обеспечить семью, если муж не сможет работать.
помимо необходимого, еще желательно всякие радости жизни тоже мочь оплатить. запросы в каждой семье разнятся, конечно.

в деревню я бы поехала хоть в самую глухую пожить на годик, только натуральное хозяйство меня совершенно не интересует и убивать на это жизнь я не хочу. да, для развлечения я могла бы выращивать клубнику. и завела бы пару куриц, они забавные.

Св
Светлана

я думаю, что на такую жизнь согласится только либо СИЛЬНО влюбленная ( и то не факт)
либо помешанная на загородной жизни) )

я никогда на такое бы не согласилась)

и да... давай я отвечу так :..."зарабатывать должен не меньше меня) "

М К

в деревню не поеду, не моё

Ольга Широкова

Она это сделала Живем, правда, на зарплату

Та
Татьяна

Вы представляете, как вам пахать придется за эту "натуральность"? Посмотрите на будущих соседок - обветренные рожи, шахтерские руки. Думаете, у них здоровье там, на натуралке этой? Да они как лошади выработанные - со спинами, хондрозами, радикулитами. Надо оно вам?

Та
Татьяна

Для меня принципиально не сколько получает, а насколько мужчина способен создать защищенный микромир для жены и детей. Чтобы семья была сыта, обута и одета, окружена определенным комфортом, в случае необходимости могли получить платную медпомощь и образование - с продажи хозяйства.. . Это не всегда зависит только от дензнаков. У мужчины должны быть мозги в голове, руки в плечах (не в ином месте) , предприимчивость, здоровый авантюризм и споособность на пустом месте моментально соорудить шалаш и дичь. Все эти требования относятся и к женщине. Если задатки есть, то развить их - вопрос времени. Но если мужик - типичный офисный планктон и вдруг решает перебраться в деревню, по-обломовски мечтая о райской жизни с пасторалью - я за таким не поеду. Поеду лучше одна, чтобы потом не на кого было обижаться))))