Ольга Елохина

Достоинства жизни в США для россиян среднего класса ?

Интересуют конкретные преимущества, которые люди могут получить, переезжая в США. Т. е. аргументация того, что там качество жизни лучше, приветствуется как и остальных выделенных достоинств.

Галина Тихонова

Вот только глупости не надо из нафталина советского прошлого доставать! Качество жизни в России уже давным-давно равно и даже превосходит качество жизни в Европе и США. Мне в США не понравилось - там чуть дальше в провинцию от самых крупных городов и все! Никакого такого понятия как "шаговая доступность" нет. То есть и магазины, и вся социальная инфраструктура только в нескольких километрах от тебя. Даром что ли там дети в школу на специальных автобусах ездят. Просто БОЛЬШЕ не на чем. Там НЕТ общественного транспорта, только свое авто или такси. Ассортимент товаров в супермаркетах уступает например ассортименту московкого среднего супермаркета. Единственное, что мне там понравилось - это наличие большого количества красивой одежды большого размера. А у нас все маломерки в магазинах. Либо "мешки для картошки" с рынка. А устроиться на хорошую денежную работу эмигранту не светит. А если у нас работать на двух работах - то вот и будешь иметь все тоже самое, как если бы ты там работал по 12 часов в день. И язык учить не надо.

Игорь Титов

да жизнь там дешевле, и бензин и продукты и кредиты и недвижимость.... тока с гражданством для россиян БОЛЬШИЕ проблемы))))

Lilian Stratulat

А ты поживи сначала, а потом раскажешь-есть они или их нет.

Руслан Софинский

америка огромная!!!! есть калифорния, а есть техас. разный климат, разное градостроение и цены разные и ассортимент)) )
вы там чего делать то собрались? если у вас хорошая специальность то и там заработаете и тут хорошо. а если и тут ноль, то и там как таджик -разнорабочий.