Сэйлар Мун

почему клуб называется лацио

Марина Сергеева

Потому что это название административного региона в Италии со столицей в Риме, а "Лацио" представляет именно этот город и данный регион . До того, как в 1927 году (путём слияния нескольких команд) был образован ФК "Рома" , "Лацио" был единственной профессиональным клубом из Рима, выступавшим в чемпионате Италии .

www.sslazio.ru/history/club/1

Ve
Vesta

Футбольный клуб "Лацио" является частью одноименного спортивного общества. Назван так по приналежности к Лацио - административному региону Италии. Столица — Рим.

Чынгыз Маматов

это вопрос аля "почему трава зеленая"или "почему небо синее"

Геннадий Терёшин

Это регион в Италии - Лацио, там город Рим. Сам Лацио римский клуб